当前位置: 首页 > 学代会 > 正文
经济管理学院共青团东北农业大学第十四次代表大会预备人选简介
2015年11月30日 22:08  

团员代表大会是共青团一项根本性组织制度,是团组织讨论、决定团的重大问题和选举团的领导机关的重要会议。召开团代会是我校团员青年政治生活中的一件大事,也是各级团组织的一项重要工作。2015126日学校将召开共青团东北农业大学第十四次代表大会。

出席团代会的代表,要具备良好的思想政治素质,忠实履行团员义务,遵守校规校级;在工作学习中起先锋模范带头作用;在青年团员中享有一定威信,并具有一定的议事能力。以下83名同学是由我院本科生、硕士生、博士生和青年教师所在团支部推举出的优秀代表。我院将于下周召开"经济管理学院团员代表大会",届时将在这83名预备代表中选举产生69名正式代表。为方便大家选举,让我们来认识一下他们:

1.刘刹,男,汉族,19789月生,中共党员。现任经济管理学院团委书记。

2.张李滨,男,汉族,19835月生,中共党员。现任经济管理学院团委秘书长。

3.原通,男,汉族,19952月生,共青团员,农林经济管理系1301班学生,现任经济管理学院团委副书记。曾获得校“优秀学生干部”荣誉称号及奖学金。

4.吴明泽,男,汉族,19947月生,预备党员,会计1323班学生,现任经济管理学院学生会主席。曾获得校“优秀学生干部”荣誉称号及奖学金。

5.高岩,女,汉族,199410月生,共青团员,工商1302班学生,现任经济管理学院管理类团委书记。曾获得“优秀三好学生”奖学金。

6.辛天琦,男,汉族,19943月生,共青团员,农林经济管理系1381班学生,现任农林经济管理系团总支书记。曾获得国家励志奖学金。

7.赵鑫然,女,汉族,199511月生,预备党员,金融1325班学生,现任经济管理学院经济类团委书记。曾获得“优秀学生干部”奖学金。

8.单廷傲,男,汉族,19943月生,预备党员,农林经济管理系1381班学生,现任经管实验室主席,曾获“优秀学生干部”荣誉称号。

9.王焱,女,汉族,19953月生,预备党员,农林经济管理系1302班学生,现任农林经济管理系学生会主席,曾获“优秀共青团干部”称号。

10.陈麒,女,汉族,19956月生,共青团员,国贸1323班学生,现任院学生会副主席,曾获“优秀学生干部”称号。

11.姜贺喜,男,汉族,19919月生,预备党员,经管1301班学生,现任院学生会副主席、曾获“优秀学生干部”称号。

12.钟伟华,男,汉族,19936月生,共青团员,国贸1325班学生,现任院社联主席。曾获得社会工作奖学金。

13.卢嘉星,男,汉族,19952月生,共青团员,会计1302班学生,现任院网媒中心副主席,曾获国家励志奖学金。

14.刘子瑄,女,汉族,19943月生,中共党员,工商管理1321班学生,现任院博才讲堂主席,曾获综合素质三等奖学金。

15.张郁旋,女,汉族,19953月生,共青团员,工商1326班学生,现任经管院就业指导与服务中心会长,曾获“校三好学生”称号。

16.刘益,女,汉族,19936月生,中共党员,工商1301班学生,现任院青协会长。曾获国家励志奖学金。

17.李丹丹,女,汉族,19926月生,中共党员,农林经济管理系1301班学生,现任经管青协副会长,曾获优秀学生干部奖学金及荣誉称号。

18.张露,男,满族,19948月生,共青团员,农林经济管理系1381班学生,现任经管青协副站长,曾获综合素质奖学金。

19.刘学冶,男,汉族,19919月生,中共党员,经济管理学院硕金融1501班学生,现任研究生会副主席,曾获“贵州省优秀志愿者”称号。

20.王柏翔,男,汉族,19899月生,中共党员,农村与区域发展1403班学生。现任农村与区域发展1403班班长,曾获校级三好学生,校综合素质一等奖学金荣誉称号。

21.谭忠昕,女,汉族,199010月生,中共党员,硕1301班学生。现任硕1301班班长,曾获“优秀共产党员”称号及研究生国家奖学金。

22.杜晓丹,女,汉族,19925月生,中共党员,会计硕1502班学生。现任会计硕1502班班长,曾获贵州省龙里县第三中学“优秀共青团干”,校“综合素质一等奖学金”。

23.李冬雪,女,汉族,1991510日生,中共党员,产业经济学1501学生,现任党支部书记。曾获“综合素质三等奖学金”“优秀共青团员称号”。

24.姜佳奇,男,汉族,19925月生,中共党员,会计1226班学生。现任东北农业大学大学生科技创新创业协会执行主席,会计 1226班班长。曾获得校综合素质一等奖学金。

25.邱慧智,女,汉族,19939月生,中共党员,硕经管1502班学生。现任院党支部书记,曾获黑龙江省普通高校“三好学生”荣誉称号。

26陈慧芳,女,汉族,19921月生,中共党员,金融学硕1408班学生。现任东北农业大学班级党支书,曾担任哈尔滨理工大学班级团支书,曾荣获2014-2015年度新生学业奖学金。

27.于秋月,女,汉族,19939月生,中共党员,会计1202班学生。现任第十八届研究生支教团成员,曾获校级文艺骨干称号及文艺骨干奖学金。

28.毕克,男,汉族,19936月生,中共党员,会计1206班学生。现任会计1206班班长,曾获校优秀学生干部奖学金。

29.张钊,男,汉族,19943月生,中共党员,会计1201班学生。现任会计1201班班长,曾获综合素质一等奖学金,校优秀三好学生等荣誉称号。

30.刘珮瑶,女,汉族,19944月生,共青团员,工商1224班学生。现任研究生支教团团员。曾获得数学建模省一等奖,校综合素质三等奖学金。

31.刘芮,女,汉族,19933月生,中共党员,会计1226班学生。现任会计1226班团支书,曾获校优秀共青团员称号,校三好学生称号。

32.富彦翠,女,满族,19942月生,预备党员,金融1302班学生。现任金融1302班团支书,曾获“优秀共青团员”荣誉称号。

33.何雨潇,女,满族,19948月生,共青团员,金融1323班学生。现任金融1323班团支书。

34.于彤,女,汉族,199410月生,共青团员,金融1324班学生。现任金融1324班团支书。曾获综合素质三等奖学金。

35.李昊昱,女,汉族,19964月生,共青团员,金融1303班学生。现任金融1303班团支书。

36.郭薇,女,汉族,19947月生,预备党员,金融1322班学生。现任金融1322班团支书。曾获“优秀共青团员”、“优秀学生干部”荣誉称号。

37.王慧,女,汉族,19948月生,预备党员,金融1326班学生。现任金融1326班团支书。曾获“三好学生”、“优秀学生干部”荣誉称号。

38.樊名雪,女,汉族,19951月生,预备党员,工商管理1302班学生。现任工商管理1302班班长。曾获得校“优秀学生干部”荣誉称号。

39.索雷,女,汉族,19942月生,预备党员,工商管理1324班学生。现任工商管理1324班团支书。

40.吴东雪,女,汉族,19961月生,预备党员,工商管理1326班学生。现任工商管理1326班班长。曾获优秀共青团员称号。

41.郑婷今,女,汉族,19953月生,预备党员,工商管理1326班学生。现任工商管理1326班团支书。曾获黑龙江省舞台调研评比大赛省级一等奖。

42.马润清,女,汉族,19944月生,预备党员,工商管理1302班学生。现任工商管理1302班团支书。曾获“优秀共青团员”荣誉称号。

43.谢雨亭,女,汉族,199411月生,中共党员,国贸1324班学生。现任国贸1324班团支书。曾获得“优秀学生干部”、“优秀三好学生”荣誉称号。

44.陈悦,女,汉族,19945月生,共青团员,国贸1321班学生。现任国贸1321班团支书。曾获“优秀学生干部”、“校级三好学生”等荣誉称号。

45.常景芳,女,汉族,199310月生,中共党员,国贸1323班学生。现任国贸1323班团支书。曾获“优秀学生干部”、“优秀共青团员”荣誉称号。

46.郝茂婧,女,汉族,19958月生,中共党员,国贸1301班学生。现任院网络媒体中心主席。曾获得“优秀学生干部”荣誉称号。

47.王荣,女,汉族,199312月生,预备党员,营销1301班学生。现任营销1301班团支书,曾获综合素质将奖学金,三好学生奖学金。

48.马成学,男,汉族,199312月生,预备党员,营销1302班学生。现任营销1302班班长。

49.汪飞,男,汉族,19936月生,中共党员,营销1301班学生。现任营销1301班班长,曾获优秀学生干部称号。

50.张宝月,女,汉族,19944月生,预备党员,农林经济管理系1302班学生。现任农林经济管理系1302班团支书,曾获优秀共青团员,优秀共青团干部荣誉称号。

51.李项楠,男,汉族,19943月生,预备党员,农林经济管理系1302班学生。现任农林经济管理系1302班班长,曾获校优秀学生干部荣誉称号。

52.李金曌,女,朝鲜族,19962月生,共青团员,管理类1409班学生,现任工商1409班团支书,曾获党团知识竞赛三等奖。

53.刘汉驰,男,汉族,199410月生,共青团员,管理类1403班学生。现任管理类1403班班长,曾获军训优秀学员称号。

54.李明洋,女,汉族,19967月生,预备党员,管理类1407班学生。现任管理类1407班团支书,曾获得20142015年度三好学生奖学金。

55.杨雯淇,女,汉族,1995117日生,共青团员,管理类1406班学生。现任管理类1406班团支书。曾获三好学生奖学金,社会工作奖学金。

56.董梓健,男,汉族,199611月生,共青团员,管理类1413班学生。现任管理类1413班班长,曾获东北农业大学社会工作奖学金。

57.张永坤,男,汉族,19963月生,共青团员,管理类商1401班学生。现任管理类商1401班团支书。曾获经济管理学院ERP比赛三等奖。

58.李姝葶,女,汉族,19968月生,共青团员,管理类1412班学生。现任管理类1412班团支书。

59.苏鑫雨晴,女,汉族,19951016日生,共青团员,农林经济管理系1401班学生。现任农林经济管理系1401班团支书。曾获三好学生奖学金,社会工作奖学金。

60.张靓,女,汉族,199510月生,共青团员,农林经济管理系1402班学生。现任农林经济管理系1402班团支书。曾获三好学生奖学金。

61.汪东琪,女,汉族,1996824日生,共青团员,经济类1403班学生。现任经济类1403班团支书。曾获东北农业大学五四优秀共青团员称号。
62.纪旭,女,汉族,19971月生,共青团员,经济类1401班学生。现任经济类1401班团支书,曾获东北农业大学优秀共青团员称号,校三好学生称号。
63.高美琪,女,汉族,19965月生,共青团员,经济类1407班学生。现任经济类1407班团支书,曾获党课优秀学员,三好学生奖学金。
64.车克新,女,汉族,19958月生,共青团员,经济类1406班学生。现任经济类1406班团支书,曾获东北农业大学优秀共青团员称号。
65.肖咏馨,女,汉族,199664日生,共青团员,经济类1411班学生。现任经济类1411班团支书。曾获2014-2015年度三好学生荣誉称号 。

66.柳素,女,汉族,1996527日生,共青团员,经济类1409班学生。现任经济类1409班团支书。曾获2014-2015年度优秀共青团员称号。

67.刘思含,女,汉族,199587日生,共青团员,经济类1402班学生。现任经济类1402班团支书。曾获东北农业大学优秀共青团员称号。
68.陈泽群,男,蒙古族,19974月生,共青团员,经济类1512班学生。现任经济类1512班班长。
69.徐春璐,女,满族,19976月生,共青团员,管理类1501班学生。现任管理类1501班团支书。
70.奚琦,女,汉族,19971月生,共青团员,管理类1508班学生。现任管理类1508班团支书。

71.王朝,男,汉族,199610月生,共青团员,管理类1511班学生。现任管理类1511班班长。
72.杨淑杰,女,汉族,19972月生,共青团员,管理类1509班学生。现任管理类1509班团支书。
73.张萧,女,汉族,19977月生,共青团员,农林经济管理系1502班学生。现任农林经济管理系1502班团支书。
74.陈雪,女,汉族,199611月生,共青团员,农林经济管理系1581班学生。现任农林类1581班团支书。
75.刘嘉悦,女 ,汉族 ,19968月生,共青团员,管理类1509班学生。现任管理类1509班班长。
76.齐婧,女,汉族,199711月生,共青团员,经济类1506班学生。现任经济类1506班团支书。
77.杨志新,女,汉族,19965月生,共青团员,经济类1502班学生。现任经济类1502班团支书。
78.杜悦菡,女,汉族,19973月生,共青团员,经济类1504班学生。现任经济类1504班团支书。
79.赵雪妍,女,汉族,19973月生,共青团员,管理类1502班学生。现任管理类1502班团支书。
80.邱思亭,女,汉族,19972月生,共青团员,管理类1503班学生。现任管理类1503班团支书。

81.姚奕帆,女,汉族,19977月生,共青团员,经济类1503班学生。现任经济类1503班团支书。
82.武晓,女,汉族,199611月生,共青团员,经济类1510班学生。现任班级宣传委员。
83.孙文珂,女,汉族,19979月生,共青团员,经济类1513班学生。现任经济类1513班团支书。

关闭窗口


版权所有©东北农业大学校团委  |  地址:中国 哈尔滨 长江路600号   |  电话:+86-451-55190114   |   邮编:150030   |   邮箱:neauxcb@126.com